Нуждаюсь в помощи - Могу ли я рассчитывать на помощь со стороны государства в получении жилья?

• г. Красноярск

Когда мне было 12 лет' родители развелись и мать сошлась с другим человеком, они продали дом и мы переехали в красноярск, сдесь уже 12 лет посъемным квартирам. На данный момент мама инвалид первой группы. Я хотел бы унать могу ли я расчитывать на помощь со стороны государства, на выделение какой либо жил площади? Так как слышал что ребенок в 12 лет не мог остаться без определенного места жительства так как в силу лет не мог нести за себя ответственность и государство должно за этим следить!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если у Вас нет жилья. Вам нужно обращаться в администрацию города с заявлением о предоставлении Вам с матерью (инвалидом 1 группы) жилья. по соц.найму. Вас должны поставить в льготную очередь (по инвалидности матери, а не потому что ребёнок остался без жилья). Подавайте письменное заявление на имя главы администрации в жилищный отдел.