Можно ли взыскать алименты с виновника ДТП, по вине которого погиб отец-должник по алиментам?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Вы можете взыскать с него сумму неполученных алиментов (то есть задолженность до даты смерти)

Нет, ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.

Никаких алиментов взыскать с виновника Вы не можете. Алименты платит отец, а не другой мужчина. Можете обратиться с иском в суд к виновнику с требованием о ежемесячной выплате до достижения ребенком возраста 18 лет. Будут вопросы, обращайтесь.

Добрый день. Нет, виновник - он виновник ДТП и не более.

Ну так ждите полезный ответ, который вас устроит.