Могу ли я учавствовать в приватизации и не отберут ли потом сертификат?

• г. Пенза

Я военнослужащий пенсионер стою на очередь на сертификат, у меня жена и двое разнополых несовершеннолетних детей жилья своего нету проживаем в квартире матери жены. Встал вопрос о приватизации квартиры. Могу ли я учавствовать в приватизации и не отберут ли потом сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Ни Вы ни Ваша жена и дети не должны иметь жилья в собственности или по социальному найму,в противном случае ваша семья будет считаться обеспеченной жильем и соответственно утратите право на получение сертификата. Вы обратите внимание на перечень документов на основании которых Вы будете получать сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Мужу была предоставлена служебная квартира. В этой квартире проживает он, жена и двое несовершеннолетних детей 2003 г. р.и 2010 г.р. По положению о приватизации служебного жилья муниципального образования после 10 лет отработанного времени жильё может быть приватизировано. Он и несовершенолетий ребенок участвовали в приватизации социального жилья в 2004 г. на другой территории., жена отказалась участвовать в приватизации Вопрос следующий. При подачи заявления им на приватизацию служебного жилья (он то уже не может второй раз участвовать) могут ли участвовать в приватизации жена и второй несовершеннолетний ребенок?

Я военнослужащий, у меня настало право на субсидированное жилье, семья (жена и двое разнополых несовершеннолетних детец), с женой хотим развестись, на очередь я еще не встал. Как на данном этапе оформить отказ жены от своей доли в праве на субсидируемое жилье в пользу детей?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Я военнослужащий стоял на очереди на квартиру с 1995 года семьей из 4-х человек (жена и двое разнополых несовершенных детей). Мы проживаем в квартире моих родителей. Во время приватизации квартиры они включили наших детей в приватизацию 17 кв.м на каждого. А мы с женой не участвовали в приватизации. Сейчас мне предаставляют жилье виде 1-комн. Квартиры 37 кв.м в договоре на получение этого жилья указаны я и моя жена. Дети в договоре не указаны. Вопрос: Не нарушено ли законодательство в предоставление жилплощади без учета моих детей которые получили участие в приватизации благодаря своим дедушке и бабушке а не по своей доброй воле.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Военнослужащий, женат, двое детей. Жена недавно продала свою приватезированеую до брака квартиру (квартира была только жены). Сейчас проживаем в моей служебной однокомнатной квартире. Имею ли я право на расширениен - получить служебную квартиру побольше?!

Считается ли продажа женой квартиры искусственным ухудшением жилищных условий?

Я являюсь квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. Планирую приватизировать квартиру и продать. !. Будут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации, если они не вписаны в ордер? 2. Разрешена ли законом продажа квартиры, если прописаны несовершеннолетние дети? Будут ли вопросы со стороны органов опеки, если квартира единственная и нет другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение