Как часто можно ожидать изменения расписания в колледже?

• г. Омск

У нас в колледже говорят что расписание на следующий день без предупреждения могут менять до трех часов дня после предупреждают, так ли это.

Ответы на вопрос (3):

Такие действия неправомерные.

- адмиинстрация колледжа это делает не цель "усложнить" вам учебный процесс, а с "учебной необходимостью" - видимо преподавателей не хватает;

- преподавателю работают не только в вашем колледже, но и в других учебных заведениях, и не могут "разорваться", чтобы быть и у вас и в другом месте;

- надо радоваться, что вам дают знания и преподователю классные (наверное, было бы не очень хорошо, если бы какие-то дисциплины читали плохие преподаватели)

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с Положением о расписании занятий в Вашем учебном заведении "2.3. Расписание утверждается директором колледжа и вывешивается не позднее чем за 2 дня до начала занятий." В электронном виде не всегда быстро обновляется расписание, лучше спрашивать у старосты и сверять с бумажным расписанием. Такое бывает, в момент, когда повышается заболеваемость и по другим причинам.

ПОЛОЖЕНИЕ

о расписании

1. Общие положения

1.1 Настоящее положение разработано на основании:

-Закона Российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ

- Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по направлениям подготовки и специальностям;

- Постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 2008 г. № 543 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионально образования (среднем специальном учебном заведении)»;

- Приказа Минобрнауки РФ № 69 от 27.03.2006 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательного учреждения»;

-СанПиНа 2.4.6.664-97 «Гигиенические критерии допустимых условий и видов работ для профессионального обучения и труда подростков»;

-СанПиНа 2.4.6.2553-09 «Санитарно-эпидемиологические требования к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста», утвержденных Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 30.09.2009 № 58.