Займ, больничный и несоответствие анкетных данных - стоит ли бояться обращения в правоохранительные органы?

• г. Иркутск

Оформил займ. Одобрили. Но получилось, так что на день возврата я был на больничном. Вчера пришло смс с неизвестного номера, при проверке ваших анкетных данных выявлено их несоответствие. Компания будет защищать свои интересы путём обращения в правоохранительные органы, в рамках ст.159.1 УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. Ожидайте визита участкового. Во избежание - вносите платеж сегодня. Платеж я вчера внёс. Пожалуйста подскажите участкового ожидать или это всего лишь запугивание?

Ответы на вопрос (2):

Вас пугают просто, не тут мошенничества. Своего они добились, вы внесли платеж. Это запугивание.

Это принуждение к действию по погашению займа. Участковый по таким делам не приходит. Главное отслеживать, чтобы брать и не возвращать займы не вошло в привычку, тогда могут возбудить дело.