Как правильно действовать, если должник не получает претензионное письмо?

• г. Ростов-на-Дону

Одно физлицо направило другому претензионное письмо с требованием возратить деньги. В письме указанно в иечении 5 дней с сомента получения. Письмо должник на почту получать не идет. Обязательно перед иском ждать 30 дней. Или получение уведомления о письме уже считается его получением?

Ответы на вопрос (2):

Можете не ждать, идти с иском в суд.