Как получить возврат подоходного налога при приобретении квартиры, если не подавали заявление ранее и являетесь неработающим пенсионером за 2015-2018 гг.

• г. Самара

Как вернуть подоходного налог за 2015-2018 при приобретении квартиры, ранее не подавала заявление, теперь опомнилась, сейчас неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ифнс.

Никак

срока давности для получения вычета при покупке жилья нет, но согласно п.7 ст.78 НК РФ вернуть уплаченный налог можно только за предыдущие три года. Например, в 2021 году вернуть налог можно только за 2018, 2019 и 2020 годы. Подать декларации и вернуть налог, уплаченный в 2017 и более ранние годы, уже нельзя.