У лимфостаз нижней конечности и острый тромбофлебит глубоких вен могу ли я получить инвалидность?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

по установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Единственное что вы можете это требовать направления на комиссию и присвоении группы инвалидности.