Как избежать депортации и вернуться в Россию - советы для гражданского мужа из Узбекистана с просроченным паспортом

• г. Иркутск

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, и у него с 2012 года просрочен паспорт, и он боится ехать потому что могут департировать. Что нам делать у нас двое детей совместных но не оформлены на него. Как нам быть скажите правильный совет, чтоб его не департировали он смог поехать на родину и обратно принхать в Россию без проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет никаких вариантов, депортация неизбежна.