Что будет после отчисления из военного ВУЗа по причине здоровья?

• г. Тамбов

Отчисляюсь из военного ВУЗа по собственному желанию, со второго курса, контракт не заключал. Есть проблемы со здоровьем-разрыв мениска, жду операцию, сказали ждать 2-3 месяца. На ВВК не направляют. Если меня отчислят до операции, меня отправят в часть или я всё же буду не годен для службы по призыву? Кто решает вопрос направления в войска после отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Решает только ВВК, соберите мед документы и направьте в военкомат.