Оставленный родителями - как бороться за опеку и алименты?

• г. Москва

Что делать, если родители бросили и буквально выкинули из дома. Живу с бабушкой. Хочу чтобы на нее сделали опеку, но отец вероятно не будет добровольно отказываться. Так как живём не по месту жительству по обстоятельствам, ходили в по правам ребенка. В итоге помогли найти квартиру, но впорог не решили. Отец получает пособие, не копейки не даёт. И до этого не платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вам сколько лет? Что значит живу с бабушкой, не по месту жительства, по обстоятельствам, помогли найти квартиру. Вы скитались что ли?