Отказ в выплате детского пособия - мать и отец проживают в разных областях, не работают, но не разведены

• г. Подольск

По поводу детского пособия. Ребёнок с мамой проживают в Подольске Московской области. Отец прописан в Брянской области. На время рождения ребёнка мать только закончила учёбу,а отец уволился. Мать обращалась в соц защиту но ей отказали выплачивать пособие так как оба родителя не работают. Родители не разведены но не живут вместе так как мать супруги не разрешает чтобы зять жил у неё в квартире. На данный момент ребёнку 2,4 года. Мать не получает никаких детских пособий.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.