Я бы хотел узнать, можно ли взрывать петарды на территории детской площадки, если там никого не будет и соблюдать режим тишины.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Каким образом вы планируете соблюдать режим тишины при взрывах петард?

Да, интересно как Вы будете взрывать петарды бесшумно?!:) Нет, нельзя взрывать петарды, тем более сейчас. В ряде регионов вообще существует запрет на эти действия в связи с общеизвестными событиями на Украине.

Здравствуйте! За использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об Административных правонарушениях РФ.