Как переоформить новый автомобиль от организации на частное лицо без уплаты НДФЛ?
50₽ VIP

• г. Самара

Как законным образом переоформить новый автомобиль (не кредитный), купленный на организацию (ООО) по б/н в автосалоне на частное лицо (одного из учредителей данного ООО) без уплаты НДФЛ? Купить, подарить, оформить договор на оказание услуг и т.д? Какие есть реальные варианты?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Игорь, г.Самара !

Собственник данного автомобиля вправе продать его другому лицу по Договору купли-продажи.

При этом, если Собственником данного автомобиля является Юридическое лицо, то в этом случае при его продаже должна быть оформлена Счёт-справка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

22:46 моск.

Игорь, с какой целю? Выдайте доверенность на физ. лицо, а физ. лицо пусть распорядится.

В случае приобретения по договору купли-продажи НДФЛ физ. лицо платить не будет. Как вариант - договор безвозмездного пользования, но в этом случае перехода права собственности не будет.

Уважаемый Игорь, г.Самара !

Если юридическое лицо находится на обычной системе налогообложения, в соответствии со ст. 247 Налогового кодекса, объектом налогообложения налога на прибыль организаций признается прибыль полученная налогоплательщиком.

Прибылью являются полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов.

Особенности определения доходов и расходов регламентированы гл. 25 НК РФ.

Налоговая ставка составляет 20% !!!

Уплаты налога можно избежать в случае продажи автомобиля по цене ниже стоимости его приобретения.

Вместе с тем, необходимо помнить про НДС-18%.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

09:43 моск.

Как законным образом переоформить новый автомобиль (не кредитный), купленный на организацию (ООО) по б/н в автосалоне на частное лицо (одного из учредителей данного ООО) без уплаты налогов с одной и с другой стороны? Купить, подарить, оформить договор на оказание услуг и т.д? Какие есть реальные варианты?