нужен ли отказ опеки на несовершеннолетних детей от покупки доли в квартире припродаже третьему лицу?

• г. Москва

Нужен ли отказ опеки на несовершеннолетних детей от покупки доли в квартире припродаже третьему лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не нужен.

Отказ не нужен в таких случаях ни от кого. Нужно просто уведомить каждого собственника (в данном случае - законного представителя несовершеннолетних детей) о предстоящей продаже и с даты вручения уведомления подождать месяц. Если за месяц никто не купит долю, можно постороннему продавать.