Почему майор полиции не может получить руководящую должность из-за судимостей родных?

• г. Краснодар

Мой муж майор полиции. Его не пропускает УСБ на руководящие должности. Хотя он на них рекомендован начальником Полиции города! Официальный ответ УСБ наличие погашенных судимостей моего родного брата и отца.

ВОПРОС: если мы разведемся, есть ли у него шанс получить руководящую должность?

У нас с ним совместные дети.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, поскольку развод будет фиктивным, о чем хорошо будет известно УСБ.