В какие сроки и на каких условиях делается вид на жительство в такой ситуации?

• г. Вязьма

Я родилась в литве в 1987 году, родители оба были на тот момент гражданами ссср. В 1992 году приехали из литвы в смоленскую область, но прописаны здесь с 5 апреля 93 года. В 14 лет получила паспорт рф,в 20 поменяла, в 21 поменяла ещё раз из-за ошибки в имени. Получала загранпаспорт, и всё это в фмс города вязьма. Этим летом вышла замуж, пришла менять паспорт-говорят, что я не гражданка. На днях получили решение о признании паспорта незаконно выданным. Теперь фмс хочет, чтобы я прошла полную процедуру получения вида на жительство, а потом и гражданства. Не понимаю. Почему я это должна делать из-за их ошибки!

Вопрос в следующем: есть ли смысл обращаться в суд? Как можно подтвердить факт проживания без прописки? В какие сроки и на каких условиях делается вид на жительство в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вашей "категории пострадавших" вышло счастье: graph.document.kremlin.ru

Вперед, в ФМС РФ.