Как оспорить судебный приказ о взыскании задолженности по уплате взносов на капремонт за 8 лет плюс пени за весь срок.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (5):

Приказ можно отменить, если не пропустили срок, когда его получили?

Путем подачи возражения на приказ в соответствии с положениями ст. 128,129 ГПК РФ. Приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Добрый день. Просто в свободной форме подайте возражение на судебный приказ судье его вынесший. (129 ГПК)

Пишите заявление в суд об отмене приказа в течении 10 дн с момента получения, далее пишите возражение на иск и применяете истечение СИД по ст. 196 ГК РФ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.