Как правильно прописать родственника по месту жительства - сначала переоформить договор соц. найма или прописать, а потом получить договор?

• г. Москва

Умер ответственный квартиросъемщик, по месту жительства которого осталась прописана только его дочь. Она хочет прописать к себе своего родственника. Есть ли разница: сначала переоформить на себя договор социального найма, а потом прописывать. Или сначала прописать, а потом договор соц. найма получить. Есть ли разница в юридических последствиях для дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Есть разница. Нужно внести изменения в договор, потом прописать и снова изменить договор.

Вам же написали, что нужно договор переоформить. Затем зарегистрировать и снова изменить договор.

Меня интересует сама разница в юридических последствиях для дочери в зависимости от того, каким вариантом первым или вторым она будет это все делать.

О каких последствиях идет речь? Она не сможет никого прописать, если не является ответственным квартиросъемщиком. Ей нужно оформить договор соц. найма на себя и только после этого она сможет кого-либо прописывать в квартиру. А пока она член семьи умершего квартиросъемщика, поэтому никого она прописать не сможет.