Правомерность действий пристава при изъятии имущества у должника

• г. Кемерово

Такой вопрос, на данный момент у нас многодетная семья, у бывшей жены есть наша дочка, договорился делать ей ежемесячные выплаты для ребенка, платил исправно через сбербанк на протяжении пяти лет, отношения между нами были хорошие, полгода назад звонит судебный пристав и просит придти, сказала что насчет элементов, пришел к приставу, бывшая жена запросила элементы за три года, рассказал как обстоят у меня дела, что официально три года не работаю, насчитали долг 300 тысяч, договорились с приставом что буду выплачивать по 6 ты в месяц, реквизиты сказала даст через две недели так как загружена сильно, в дальнейшем то отпуск, то на месте нет, то на больничном, прошло пол года старого пристава толи уволили Толи сама ушла, новый пристав дала мне сразу реквизиты я сказал в течении месяца буду переводить деньги, прошло две недели без звонка либо оповещений приехали приставы и забрали машину, машина грузовая, это наш единственный источник дохода, сам я самозанятый занимаюсь грузоперевозками. Скажите пожалуйста Правомерные ли действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Снять арест можете только в судебном порядке. Подавайте на пересмотр размера алиментов ст. 81 ТК РФ.

Отменяйте изначально судебный приказ по алиментам. Взыскивайте неосновательное обогащение с женщины.

Обжалуйте постановление о расчёте задолженности по алиментам. Обжалуйте постановление об аресте автомашины как единственного источника дохода.

Если вы самозанятый. То с момента оформления вы должны платить долю от доходов и о каком долге за 3 года вам пристав вправлял. Заработали в месяц 1 000,00 руб., с них и алименты, всё законно, через ИФНС проходят выплаты.