Хулиганы отрезали красивую косу моей подруги - что будет с имуществом и виновниками?

• г. Москва

С подругой недавно ходили в кино. У неё очень красивые длинные волосы около 60 см, в тот день волосы были заплетены в одну косу. И представьте себе, какие-то подростки отстригли ее шикарную косу и поймать никто не смог их. Мне интересно, коса является имуществом? Будет какое-то наказание для хулиганов? Они ведь ее скорее всего продали..

Ответы на вопрос (2):

Коса не имущество. Ваша подруга пусть обращается в полицию по данному факту, а далее, когда установят их личности, подать нужно иск о взыскании убытков, включая компенсацию морального вреда.

Если она сильно переживает, то может на сеансы к психологу, психотерапевту сходить и тд., далее, возможно привлекут негодяев по ст. 117 УК РФ.

Коса не имущество. Но Вам надо обратиться в полицию. Когда их найдут и привлекут к ответственности, вы помимо этого можете подать гражданский иск с требованием возмещения морального и материального вреда.