Как взыскать задолженность по договору займа, если заемщик умер и наследники не вступили в права наследования

• г. Ярославль

Как, точнее с кого именно, взыскать задолженность по договору займа, если заемщик умер, а его наследники в установленный законом срок не вступили в права наследования, не обращаются к нотариусу за оформлением своих наследственных прав (за получением свидетельства о праве на наследство)?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. ни с кого не взыщите, поэтому они и не вступают в наследство.