Отказ от признания в моей вине - суд с свидетелями по делу о краже 20000 рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Дело такое, сначала я признал вину по 158.2 кража 20000 руб, так как на меня произвели давление жесткое оперативники и следователи. На суду я отказался от своих показаний, и скоро будет суд со свидетелями которые были в тот день когда якобы произошла кража, вопрос такой, был ли смысл отказываться от своих показаний или это ничего не изменит? Отпечатков пальцев моих нет на объекте откуда якобы пропали деньги так как я даже не видел и.не трогал эту вещь. Могут меня посадить или нет, я уже год на условном сроке по 228.2

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела. У Вас есть адвокат?

В реальности если хоть раз дали признательные показания, то отказ от них судом трактуется, как попытка уйти от ответственности. Это не касается случаев наличия причинения вреда здоровья в результате пыток.

Здравствуйте, в данном случае нужно более детально изучить материалы уголовного дела, так же суд Вам должен был предоставить адвоката, Вы с ним консультировались прежде чем отказываться от своих показаний, данных Вами ранее?

Если вы этого не совершали, тогда конечно нужно было отказаться от своих признательных показаниях. Теперь на суде доказывать свою невиновность,