Право на выплату по указу президента - вопросы военнослужащих по контракту

• г. Астрахань

Я будучи военнослужащим по контракту, заключил контракт с Министерством обороны сроком на три года после 21.09.2022 года, положена ли мне выплата согласно указу президента номер 787?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не положена выплата.

По "букве" Указа положено:

иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.