Военный осужден за самовольное оставление части после болезни

• г. Таганрог

Был на болничном полтора месяца месяц отбыл и кинули командиры по за штат, тоесть самоволное оставление части гразит ли чта за это тоесть трибунал.

Ответы на вопрос (1):

Вывод за штат не означает самовольного оставления части. Если расположение части не покидали, то это не преступление. Если покидали, то ответственность наступает по ст.337 УК РФ в случае отсутствия более 2 суток.