Как защитить свою квартиру при заключении брака с гражданином Таджикистана через ЗАГС?

• г. Москва

Собираюсь расписаться с гражданином Таджикистана через загс. Вопрос такой, есть квартира, где главн. Квартиросъемщик мама, я только прописанна в ней, гр.таджикистана прописывать не будем. Если с мамой что-то случится, квартира по наследству достается мне, после этого если дойдет дело до развода претендует ли гр.таджикистана (муж мой) на какую то долю с этой квартиры?

Или лучше перестраховаться и до загса маме написать дарственную мне?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж никакого права на квартире по наследству от мамы иметь не будет Волноваться не стоит.

Нет, претендовать не может, т.к. это не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Не подлежит разделу полученное одним из супругов во время брака по безвозмедным сделкам: наследству, приватизации, договору дарения.

Здравствуйте 🤝

Не нужно дополнительно страховаться

Никаких прав он не имеет на Ваше имущество, которое перейдёт к Вам по наследству

С уважением, Дарья Алексеевна.