Ребёнок контактировал с больным туберкулёзом - врачи назначают лечение и уведомляют школу, если не появимся

• г. Саратов

Ребёнок был в контакте с туберкулёзным больным. Ребёнок здоров. Врачи прописывают лечение и всяческие направления. И говорят если не придём то сообщат в школу. Это правомерно? Могу только переписываться.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть правомерно. В целях обеспечения эпидемиологической безопасности в таком учреждении, минимум до получения результатов об отсутствии всяких признаков болезни.