Муж получил травму глаза в наряде ночью - положена ли ему выплата в 3 млн или только страховка?

• г. Саранск

Муж на сво в наряде ночью получил травму глаза. В темноте наткнулся. Глаз не видит. Операция была сделана. Справку с больницы дали. Сейчас в госпитале лежит. Положена ли ему выплата в 3 млн? Или только страховка? На работе говорят положена, а в госпитале нет.

Ответы на вопрос (3):

Страховка, если признают травму полученной при исполнении обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Насчёт страховки нет сомнения, а вот насчёт 3 млн вопрос был. Не положены ему?

Спросить
Пожаловаться

Нет, будут не положены.

Спросить
Пожаловаться

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Муж, получил тяжелую травму глаза на производстве, была сделана операция глаза, проходил комиссию ВТЭК в группе отказали, установили 10 % потери трудоспособности, работает слесарем сантехником. Глаз совсем не видит, есть помутнения.

Ребенок, мальчик 5 лет, получил травму в детском магазине, играл мячиком-попрыгунчиком, побежал за ним и наткнулся глазом на металлический штырь-вешалку, на котором весят вещи. Получил травму серьезную, чуть не лишились глаза, были срочно госпитализированы в МОНИКИ, срочно была сделана операция, глаз спасли, были нанесены внутренние швы в глазу, в больнице пролежали 2 недели, сейчас 2 недели уже дома на больничном, лечимся, гематома еще не прошла на глазу, двоится в глазах, ждем следующего приема в МОНИКИ. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию в магазин. Спасибо.

Была травма левого глаза. Сделали операцию. Глаз совсем не видит. Врач сказал, что левый глаз видеть уже больше не будет. Перед глазом просто темнота. Второй глаз видит. Возможна ли инвалидность в данной ситуации?

Получил травму глаза, глаз не видит, во время службы, что положенно.

Вечер добрый. Пожалуйста разобраться в смутном вопросе! 2 недели назад получил серьезную травму правого глаза по вине одного гражданина сделали операцию - глаз ослеп-имеется выписка с больницы, был на судмедэксперизе-они сказали что не могут вынести на данном этапе степень тяжести причененного вреда т.к. предстоят многочисленные операции по глазу и что в конце всех операции будет экспертиза! Вопрос: правы ли они в своих действиях? Глаз не видит, имеется выписка с диагнозами!

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг находясь на СВО ремонтируя свою машину, получил травму глаза, обратясь в госпиталь ему вытащили 2 окалины. Положена ли ему страховая выплата и должны ли с госпиталя сообщить эту информацию в часть?

2005 г. В местах лишения свободы получил травму глаза (порвана сетчатка) глаз не видит совсем. Медицинские показания есть, что глаз не видит. На работу не берут т.к не пропускает комиссия. Инвалидность не дают т.к видит второй глаз. Положена мне инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение