Как определить последний день подачи кассационной жалобы после вступления приговора в силу?

• г. Нижний Новгород

Как определить последний день подачи кассационной жалобы, если апелляционный суд вынес решение о вступлении приговора в силу 27 мая, последний день подачи будет считаться 26 ноября или 27 ноября?

Ответы на вопрос (2):

28.11.2022 г.

Т.к. 27 выходной.

Добрый день, согласно Пленума от 22.06.2021 г.

"Если последний день срока выпадает на выходной день либо на нерабочий праздничный день, днем окончания такого периода считается следующий за ним первый рабочий день.

Для кассации Пленумом прописано аналогичное правило – последним днем трехмесячного срока будет считаться тот же день, но через три месяца. ". А так как 27.11-это выходной, соответственно последний день 28.11.