Как мэрия списала все деньги за долги коммунальные отцу живущему в доле в доме под снос - что делать без жилья?

• г. Гатчина

Отец жил в комнате. Была доля у него. Дом под снос. Деньги мэрия перевела на счёт.А за коммуналку был долг. По квиточкам долг был не большой. В итоге все деньги списали за долги коммунальные.600 т.

Законно ли это и как быть теперь. Если денег нет а жилье было единственным?

Ответы на вопрос (2):

Надо просить предоставить маневренный фонд.

600 тысяч долг за коммуналку за комнату?

Собственнику аварийного жилья администрация обязана выплатить возмещение в виде рыночной стоимости (ст. 32 ЖК РФ) или предоставить другое жилье (положено не всем). Если есть долги по исполнительным производствам и наложены ограничения на счета, то списание денег законно.

Как быть? Изыскивать денежные средства на аренду или приобретение жилья.

Если отец имеет статус малоимущего (или может его получить) то вставать на очередь на муниципальное жилье или обращаться в суд с иском о предоставлении жилья по ДСН как малоимущему.