Продавец имеет про отказать покупателю если он его оскорбляет?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Клиент всегда прав, но у вас может не оказаться нужного ему размера обуви... Продавцу нежелательно конфликтовать, это не понравится хозяину. Может такой дурень попасть, от безделья приходить будет каждый день, по поводу и без. Либо записать его поведение и обратиться в полицию.

Да, может в таком случае отказать в обслуживании и вызвать полицию по факту ст. 5.61 КоАП РФ.