Что делать, если животные соседей наносят ущерб на вашем участке, а хозяева игнорируют просьбы?

• г. Махачкала

Куда обратиться если животные точнее козы соседей портят мой участок и наносят ущерб. На просьбу присмотрет за своими животными хозяива игнорируют.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в администрацию поселения.

Претензию соседям, если не поймут.

Жалобу в местную администрацию и в прокуратуру.

Далее с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

На место происшествия (а порча или уничтожение чужого имущества в виде урожая является происшествием) вызываете полицию. По результатам проверки полиции обращаетесь в суд с иском о возмещении ущерба. Необходимо будет обосновать размер ущерба.