Доброй ночи подскажите если договор подписали а тех. Задание расходится с договором с объёмом.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию в компанию.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, изучайте эти условия.

А если находишься в роли заказчика.

Тут однозначно стоит детально изучать и сам договор и техническое задание, чтобы сделать какие-то выводы.