Работаю не официально а по договору, но почему что снимают подоходный налог 13% имеет ли право?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Вы работаете официально по гражданско-правовому договору и бухгалтер правомерно удерживает НДФЛ, так как в соответствии с налоговым кодексом вы получаете прибыль, а НДФЛ удерживается в размере 13% на доходную часть прибыли.

Не имеет право, а обязан это делать.