Вопросы о забирании машины, участвующей в уголовном деле - после суда и при наличии квитка от ГАИ

• г. Улан-Удэ

Если заведено уголовное дело и машина участвует как вещ дог, то и забрать я ее могу токо после суда?

А если я посетила Гай и они дали мне квиток на машину что могу забрать, то это же не самоуправство? Они же сами дали разрешение.

Ответы на вопрос (2):

Это не самоуправство. Вы законно можете забрать машину.

Здравствуйте

Раз вам дали документ, позволяющий ее забрать со штраф-стоянки то забирайте. Так же следователь может отдать вам автомобиль на ответственное хранение, если на штраф стоянке вам откажутся ее отдавать.