Скажите пожалуйста, не получится ли так, что я останусь как говорят в воздухе между двумя организациями?

• г. Радужный

Как правильно мне поступить. На работе с 1 января весь технический персонал сокращают, в том числе и меня-я работаю сторожем. Уведомление получила 25 октября, но мое сокращение произойдет 5 июня 2013 г, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Но также с 1 января, кто не захотел идти по сокращению переводятся в новую организацию, а я 5 июня должна сказать сокращаюсь или перевожусь.

Скажите пожалуйста, не получится ли так, что я останусь как говорят в воздухе между двумя организациями? Я хочу остаться на рабочем месте и когда придет время выйти на работу у меня просто не будет рабочего места. Может мне лучше сейчас выйти на 2 месяца (декабрь-январь) на работу с не полным рабочим днем, т.к как есть маленький ребенок, чтобы не потерять рабочее место? Чтобы я вместе со всеми перевелась в новую организацию, а после перевода оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в новой организации.

Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина !

Как это, кто не захотел идти по сокращению... ?

Куда идти по сокращению ? После сокращения дорога одна - в Службу занятости на поиски новой работы.

Да, Вы вправе согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ в любое время выйти на работу, в т.ч. на не полный рабочий день. Вы думаете, что это Вам поможет ?

Вам надо лучше разобраться, а что же фактически происходит у Вас на работе.

Реорганизация ? Ликвидация ? Или что ?

Удачи Вам.