Можно ли назначить на должность замкомандира роты без высшего образования? Опыт сына в СВО в Донецкой области

• г. Ростов-на-Дону

Сын участвует в СВО в Донецкой области. Временно исполняет обязанности замкомандира роты без назначения, пока тот в госпитале. Могут ли его назначить официально, если у сына только среднее образование?

Ответы на вопрос (2):

Нет, его не могут назначить на эту должность, так как образование не позволяет)))

Заместителем командира взвода он может быть. Возможно в военное время организуют курсы, как во времена ВОВ, и тогда он получит офицерское звание и будет двигаться дальше.