Как поставить запрет на прописку в квартире при наличии прописанного брата и новорожденного ребенка?

• г. Челябинск

Можно ли мне на провах провооблодатеоя квартиры поставить запред на прописку в квартире, если в ней прописан брат и он хочет прописать своего новорождённого ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Квартира муниципальная или в собственности у Вас?

Здравствуйте! Если квартира в Вашей собственности, брат имеет право прописать своего новорожденного ребёнка в квартиру без Вашего согласия, т.к. он сам там прописан. Даже в том случае, если Вы письменно оформите как Вы выразились "запрет на прописку в квартире".

При регистрации новорождённого ребёнка согласие собственника жилья не требуется. Запретить не сможете.