Как снять арест с дебетовой карты, чтобы получать ЗП и выплачивать долг по частям?

• г. Москва

Приветствую, у меня весит долг, арестовали одну дебетовую карту, вопрос следующий, мне на работе требуется сделать ИП, и предоставить реквизиты для начисления ЗП, арестуют ли новую дебетовую карту? Можно ли снять арест на счёт? Что бы получать спокойно зп и по частям выплачивать долг?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

К сожалению, нет. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его можно легко отменить, Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

1. Как только приставы получат информацию об ИП - счет арестуют.

2. Снять арест без веских оснований не получится.

Новый счёт сразу арестуют, арест снять нельзя, пока не погасите долг.

Новую также арестуют

Раз есть долг, то пристав обязан обращать взыскание на зарплату и иные доходы.

Нет, нельзя. Счет арестуют и спишут долг.