Сын купил квартиру по ипотеке до брака, а выплатил ипотеку в браке. При продаже нужно ли согласие жены?

• г. Самара

Сын купил квартиру по ипотеке до брака, а выплатил ипотеку в браке. При продаже нужно ли согласие жены?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если платежи по кредиту вносились в период брака, то указанное имущество в размере взносов является совместной собственность и подлежит разделу, имеется многочисленная судебная практика. В связи с чем все органы (банки, нотариусы и регистрирующие) в данном случае будут просить указанное согласие.

Да, нотариальное согласие супруги требуется при продаже квартиры.

Да, конечно согласие необходимо. Не важно накого оформлено имущество. Ипотека погашалась совместными средствами. Это совместно нажитое имущество.