На какую должность в полиции я могу претендовать (или попытаться это сделать) если: мне 22,высшее техническое образование

• г. Самара

На какую должность в полиции я могу претендовать (или попытаться это сделать) если: мне 22,высшее техническое образование, военный билет на руках (плоскостопие, но годен в военное время)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ренат. О том, на какую должность Вы можете претендовать – Вам могут сказать только в самих правоохранительных органах (наличие вакантных мест, результаты прохождения ВВК, различных тестов и так далее). Имеется Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в которых указаны требования к претендентам на поступление в правоохранительные органы (base.consultant.ru. Возраст, образование, состояние здоровья, это еще не все требования к претенденту на поступление в систему ОВД.