Глава сельского поселения сокращен, выплаты по трудовому договору вопросительны.

• г. Кострома

Я проработал год главой сельского поселения. С нового года будет округ. С 16 декабря меня сокращают, а работу предлагают с января 2023 с оплатой труда в 2 раза ниже чем была. Положены какие-то выплаты или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы увольнении по сокращению штатов выплачивается пособие в размере двухмесячного заработка. Если Вы встанете на учёт в службе занятости в двухнедельный срок после увольнения, то должны заплатить и за третий месяц.