Форсмажор при досрочном съезде с арендованной квартиры - случай со сложностями продления рабочей визы

• г. Санкт-Петербург

Является ли форсмажором при досрочном съезде с арендованной квартиры факт того, что гражданину из Китая не продлили рабочую визу вследствие возникновения сложностей в приёме на работу иностранных граждан (сложности у конторы, в которой она работает по контракту). Арендатор требует вернуть залог, что это форсмажор "действия властей и иные обстоятельства, на которые он не мог повлиять" (что контракт не продлили ему)

Ответы на вопрос (4):

Не является это форсмажором.

Ольга, спорный аспект, однозначно можно ответить, если ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пока склоняюсь, что не форс-мажор.

Согласно договору Следуйте.

Здравствуйте. Я считаю что вполне является форс-мажором. Посмотрите внимательно условия договора.

С уважением.