Знакомый взял микрозайм и указал без моего ведома мой номер телефона. Коллекторы одолели. Как с этой ситуацией разобраться?

• г. Краснодар

Знакомый взял микрозайм и указал без моего ведома мой номер телефона. Коллекторы одолели. Как с этой ситуацией разобраться?

Ответы на вопрос (3):

Проще заблокировать входящие телефоны коллекторов, чем что-то предпринимать. Они очень назойливые, и избавиться от них очень сложно юридически. А технически проще. Заносите их в черный список. Когда у них закончатся СИМ карты, закончатся и звонки.

Направить заявление о запрете контактирования с третьими лицами.

Доброе утро!

У Вас очень весёлый знакомый!

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.