Ну почему же без снятия с регистрации собственника квартиры её нельзя продать?

• г. Долгопрудный

Спасибо за ответ:

...Ну почему же без снятия с регистрации собственника квартиры её нельзя продать?

Как раз наоборот, возможно это сделать при наличии доверенности от собственника.

А нам риэлтор говорил, что без выписки практически невозможно продать кватиру.

Петер.

Ответы на вопрос (2):

наличие регистрации не является препятствием для продажи.

Петер, так продать можно по закону, второй вопрос, что может быть трудно найти покупателя, который согласится покупать квартиру с прописанными людьми....

Вы не путайте возможность по закону и фактическую возможность, которая зависит от согласия других лиц. Например по закону можно купить квартиру в Москве скажем за 500 тыс. руб., а по факту у Вас это не получится - не продадут. Видимо риэлтор именно это имел в виду.