Как защитить себя от возможного мошенника-риэлтора и запретить продажу квартиры на основе копий документов - важные шаги

• г. Москва

Скажите пож-та, что делать. Копии документов по квартире отдали риэлтору, но сейчас пронимаем что сделали ошибку и возможно это был черный риэлтор. Может ли он продать квартиру по копиям документов? И самый главный вопрос: как можно защититься от этого риэлтора? Слышали, что можно запретить сделки с объектом. Как это сделать и поможет ли это? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество по копиям документов невозможно, росреестр не зарегистрирует.

Наложить арест - запрет на совершение сделок возможно в судебном порядке по возбужденному гражданскому делу.

Можно написать в Росреестр, но вряд ли у вас все так плохо. Подделать документы можно и без копий. Но если вам не нравится риелтор, можете обратиться, дам вам координаты толкового и профессионального.