Как защитить себя от возможного мошенника-риэлтора и запретить продажу квартиры на основе копий документов - важные шаги

• г. Москва

Скажите пож-та, что делать. Копии документов по квартире отдали риэлтору, но сейчас пронимаем что сделали ошибку и возможно это был черный риэлтор. Может ли он продать квартиру по копиям документов? И самый главный вопрос: как можно защититься от этого риэлтора? Слышали, что можно запретить сделки с объектом. Как это сделать и поможет ли это? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество по копиям документов невозможно, росреестр не зарегистрирует.

Наложить арест - запрет на совершение сделок возможно в судебном порядке по возбужденному гражданскому делу.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать в Росреестр, но вряд ли у вас все так плохо. Подделать документы можно и без копий. Но если вам не нравится риелтор, можете обратиться, дам вам координаты толкового и профессионального.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Я продаю квартиру в ипотеку. Риэлтор покупателя взял все копии документов на квартиру. Квартира моя перешла по завещанию. Меня настораживает действия риэлтора. Оценку сделали без моего участия. Сейчас просит копию завещания. Провомерны ли действия риэлтора проводя эту сделку. В банке который оформляет ипотеку мне не дают информацию на покупателя и о сделке. Существует ли вообще этот человек и одобренной ипотекой. Спасибо.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила жилплощадь, документы на руках, риэлтор бросила с проблемами и не отвечает на звонки. Всю сделку провела риэлтор, после сделки обнаружила что прежний собственник с прописки не снялся, в документах ошибка в адресе. Риэлтору все Услуги оплачены, трубку она не берет. Документы подала на переделку, что делать с прежним собственником? Через суд выписать? Как наказать риэлтора? Как выяснилось у неё уже не впервые «кидалово», на неё уже жаловались в гильдию риэлторов, но никакого наказания она не получила. Работает везде без документов. Как можно остановить этого риэлтора?

С женой искали квартиру. Нашли и позвонили по объявлению. Наткнулись на риэлтора который был готов показать квартиру. Перед квартирой риэлтор подсунул акт осмотра квартиры и заставил его подписать сказав при этом что этот акт меня ни к чему не обязывает. Осмотрев квартиру и взяв телефон хозяйки для уточнения некоторых вопросов мы распрощались. Замечу риэлтор был нанят хозяйкой квартиры, со мной риэлтор ни каких договоров не заключал. Через некоторое время после поисков других подходящих вариантов, мы с женой решили что этот вариант нам подходит. Позвонили продавцу квартиры и договорились о покупке квартиры без риэлтора. Оформили все документы сами без помощи риэлтора. Спустя полгода мне приходит письмо с притензией от риэлтора на уплату его услуг плюс неустойка. Продавец квартиры сделал нам скидку на квартиру 60000. квартира в объявлении стоила 2360000. получается купили мы ее за 2300000. Не зная об этом риэлтор требует с меня 29000+1%от 2360000. плюс к этому неустойка в 15885. Подскажите пожалуйста должен ли я платить этому риэлтору если он в оформлении документов и никакого участия в сделке не принимал?

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение