Законно ли поступает учитель, требовав с учеников 2 пачки офисной бумаги вместо летней отработки из-за пропуска ученика?

• г. Краснодар

Законно ли поступает учитель, требовав с учеников 2 пачки офисной бумаги вместо летней отработки из-за пропуска ученика?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, но во благо ученику.

Нет, конечно, это незаконно и нигде законом не установлено, Юлия.