Можно ли списаться по здоровью при обострении псориаза и проблемах с позвоночником во время мобилизации?

• г. Архангельск

Призвали по мобилизации, в процессе службы обострился псориаз, и присутствуют проблемы с позвоночником, одна межпозвоночная грыжа удалена и три ещё есть можно ли списаться по этим проблемам со здоровьем.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от фактического состояния здоровья, а его могут определить лишь медики, вовсе не юристы.

Просите провести ВВК, без этого не получится.