ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИМИРЕНИЕ ДВУХ СТОРОН ДО СУДА ПО С.119УК РФ

• г. Юрга

Возможно ли примирение двух сторон до суда по с.119 ук рф и каким образом возместить ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

119УК РФ - преступление небольшой тяжести, при соблюдении других вышеуказанных условий можно мирится.

По возмещению ущерба потерпевший пусть составит расписку, о том что вред заглажен, сумму ущерба получил в таком то размере.

Возможно ли примирение двух сторон по с 119 ук рф и что делать если обвиняемый тоже получил увечья.