В определении написано, что оно может быть обжаловано в теч.

• г. Красноярск

Если определением суд отказал ответчику в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, и данное определение вступило в законную силу, когда заочное решение вступает в законную силу и я могу получить на руки заочное решение с отметками о вступлении в законную силу. В определении написано, что оно может быть обжаловано в теч. 15 дней, в канцелярии по истечении указанного срока мне говорят, что я смогу все это получить только через месяц со дня вынесения определения. Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий здравствуйте,

это уже наша росийская реальность. Теоретически определение вступит в силу (в прочем фактически тоже) через 15 дней, но здесь возникает еще момент получения документов всеми участниками. Предположим у меня есть 15 дней на обжалование документа, я в последний день иду и почтой отправляю жалобу, суд ее получит в лучшем случае через неделю, но учитывая работу почты некоорые суды города берут 2 недели, вот вам и месяц, а если при вынесении определения противоположная сторона не присутствовала, то еще прибавьте месяц на отправку определения ей. Грустно, но это так.